Трынова Галина Германовна

Председатель Совета судей

Председатель Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики  
В 1986 г. окончила Саратовский ордена «Знак Почета» юридический институт им. Д.И.Курского.

Стаж работы в должности судьи с мая 1990 г.

05.1990 - 11.1991 - судья Шенкурского районного суда Архангельской области,
12.1991 - 02.1992 - и.о. судьи Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики,
02.1992 - 04.1996 - судья Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики,
04.1996 – 04.2015 - председатель Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики,

04.2015 -07.2015 - судья Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики,

с июля 2015 г. по настоящее время - председатель Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики.

Награждена Почетным званием "Почетный работник судебной системы", Почетной грамотой Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Медалью "20 лет Совету судей Российской Федерации".

Лермонтова Маргарита Филимоновна

Заместитель председателя Совета судей Чувашской Республики

Судья Верховного Суда Чувашской Республики

В 1990 г. окончила Горьковский факультет Всесоюзного юридического заочного института.

Стаж работы в должности судьи с 01.02.1996.

01.02.1996 - 04.08.2003 - судья Ленинского районного суд г. Чебоксары,
с 05.08.2003 - судья Верховного Суда Чувашской Республики.

Награждена медалью Совета судей Российской Федерации и Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За безупречную службу».

Александров Юрий Николаевич

Председатель Ибресинского районного суда Чувашской Республики

В 1989 г. окончил Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова – Ленина.

Стаж работы в должности судьи с мая 1996 г.

05.1996 - 04.2008 - судья Канашского районного суда Чувашской Республики,
с апреля 2008 г. - председатель Ибресинского районного суда Чувашской Республики.

Елёхин Сергей Вениаминович

Председатель Чебоксарского районного суда Чувашской Республики

В 1992 г. окончил Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова – Ленина.

Стаж работы должности судьи с октября 1992 г.

10.1992 - 05.1993 – и.о. судьи Мариинско-Посадского районного суда Чувашской Республики,
05.1993 - 01.2003 – судья Цивильского районного суда Чувашской Республики, в т.ч.:
12.04.2001 - 11.04.2002 – врио председателя Цивильского районного суда Чувашской Республики,
01.2003 г. – 11.2014 - председатель Цивильского районного суда Чувашской Республики,
с ноября 2014 г. - председатель Чебоксарского районного суда Чувашской Республики.


Награжден Почётным званием "Почетный работник судебной системы", Медалью "20 лет Совету судей Российской Федерации".

 

Ермолаева Татьяна Петровна

Судья Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики

В 1988 г. окончила Воронежский ордена Ленина государственный университет  им. Ленинского Комсомола.

Стаж работы в должности судьи с мая 2002 г.

С мая 2002 г. - судья Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики.

Калинина Людмила Александровна

Мировой судья судебного участка № 1 Канашского района Чувашской Республики

В 2000 г. окончила Ульяновский государственный университет.

С марта 2002 г.- мировой судья судебного участка № 1 Канашского района Чувашской Республики.

Портнова Надежда Вениаминовна

Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики

В 1992 году окончила Саратовский ордена «Знак Почета» юридический институт им. Д.И.Курского.

Стаж работы в должности судьи с июля 2001 г.

С июля 2001 г. - мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики.

Нестерова Лариса Викторовна

Судья Верховного Суда Чувашской Республики

Баландаева Ольга Николаевна

Судья Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии

В 1998 году окончила Московский университет потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция».

Стаж работы в должности судьи с 01.12.2006.

с 01.12.2006 - судья Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии.

Имеет Благодарность Совета судей Чувашской Республики (2016 г.).

Васильев Павел Григорьевич

Заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики

В 1991 г. окончил Саратовский ордена "Знак Почёта" юридический институт им. Д.И. Курского.

Стаж работы в должности судьи с июля 2001 г.
07.2001-04.2008 – судья, заместитель председателя Калининского районного суда г. Чебоксары,
04.2008-09.11.2016 – судья Верховного Суда Чувашской Республики,
с 10.11.2016 - заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики.

Объявлена Благодарность Совета судей Чувашской Республики, награждён Почётной грамотой Верховного Суда Чувашской Республики, медалью "150 лет судебной реформы", Почётной грамотой Совета судей Российской Федерации.

Манеева Ольга Валерьяновна

Заместитель председателя Совета судей Чувашской Республики

Судья Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии

В 1990 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение».

Стаж работы в должности судьи с 14.10.1994.

14.10.1994 - 14.03.1997 - судья Ленинского районного суда г. Чебоксары,

с 17.03.1997 - судья Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии.

Заслуженный юрист Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики от 18.06.2013 № 59).

Вручена юбилейная медаль "150 лет судебной реформы в России" (2015 г.).

Сорокин Юрий Петрович

Председатель Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики

Шантенкова Наталья Михайловна

Судья в отставке Канашского районного суда Чувашской Республики

В 1987 г. окончила Ростовский государственный университет им. Суслова.

Стаж работы в должности судьи с мая 1997 г.

Май 1997 г. – ноябрь 2008 г. – судья Канашского районного суда Чувашской Республики,
ноябрь 2008 г. – ноябрь 2014 г. – заместитель председателя Канашского районного суда Чувашской Республики,

с ноября 2014 г. – судья Канашского районного суда Чувашской Республики,

с июня 2017 г. - судья в отсавке Канашского районного суда Чувашской Республики.

Награждена медалью «150 лет судебной реформе в России».

Михайлов Юрий Иванович

Судья Ядринского районного суда Чувашской Республики

В 1992 году окончил Высшую следственную школу МВД России по специальности "Юриспруденция".

Стаж работы в должности судьи с 2000 года.

28.12.2000 - 01.08.2007 - мировой судья судебного участка № 1 Красночетайского района Чувашской Республики,

с 02.08.2007 - 25.07.2010, с 10.08.2010 - 06.04.2011 - судья Красночетайского районного суда Чувашской Республики,

с 07.04.2011 - судья Ядринского районного суда Чувашской Республики.

Балясина Наталия Владимировна

Судья Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики

В 1996 году окончила Чувашский государственный университет им. Ульянова.

Стаж работы в должности судьи с 2002 года.

С 28.06.2002 - судья Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики.